> > > > Nintendo Switch бьет новые рекорды продаж в 80 миллионов штук

Nintendo Switch бьет новые рекорды продаж в 80 миллионов штук

Опубликовано:

nintendo-switchНа фоне пандемии Nintendo, несомненно, вновь стала одним из лидеров рынка консолей. Недавно компания опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал прошлого года, который значительно превзошел прогнозы аналитиков. Только за последние три месяца Nintendo смогла продать 11,6 миллиона Switch, получив прибыль в размере около 229,7 миллиарда иен (что эквивалентно примерно 165 миллиардам рублей). По информации Bloomberg, эксперты в отрасли ожидали около 135 миллиардов рублей.

Сама Nintendo называет пандемию и связанный с ней повышенный спрос основной причиной своего успеха. И, очевидно, именно Animal Crossing: New Horizons внесла самый большой вклад в такие высокие показатели. Между тем, с момента выпуска Switch в марте 2017 года Nintendo продала в общей сложности около 79,87 миллиона устройств. Это означает, что консоль побила рекорд Nintendo 3DS, которая была продана в количестве 75,94 миллиона штук.

Несмотря на большой успех, которому также способствовало появление Switch Lite, до выпуска новой модели Switch Pro, похоже, еще далеко. Представитель компании заявил, что Nintendo не планирует выпускать новую консоль в ближайшее время. Тем не менее, надежда на выпуск Switch Pro в 2021 еще есть. Предстоящая новинка уже была сертифицирована Федеральной комиссии по связи США, а также ее упоминания встречаются в последней прошивке актуального Switch.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).