> > > > Обновленная Nintendo Switch Pro выйдет в конце 2021 года

Обновленная Nintendo Switch Pro выйдет в конце 2021 года

Опубликовано:

nintendo logo grau

На прошлой неделе Bloomberg сообщила, что Nintendo работает над новой версией консоли Switch с OLED-дисплеем. Судя по всему, компания также разрабатывает еще и Pro-версию Switch, слухи о которой ходят уже давно. Ее стоит ожидать уже в конце 2021 года. Разумеется, основное внимание уделяется разрешению экрана и FPS.

Кроме того, по информации инсайдера NateDrake, в будущей Pro-версии Switch появятся новые эксклюзивные игры. Причем, речь идет о проектах сторонних студий. Инсайдер заявил, что уже знает одну игру, которая будет выпущена эксклюзивно для Switch Pro, но не раскрывает названия. Очевидно, что эксклюзивы новой консоли будут по максимуму использовать ее аппаратные возможности.

Nintendo никак не прокомментировала данную информацию. Анонс, судя по всему, появится уже в течение весны. Все-таки Nintendo должна заранее готовить производственные мощности. Напомним, что в начале пандемии уже был прецедент, когда из-за возросшего спроса консоли Switch оказались в дефиците. В случае с версией Pro можно тоже ожидать повышенный спрос, даже если пандемия до конца года наконец уйдет на второй план.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).