> > > > Nintendo Switch с OLED и быстрой NVIDIA SoC в сентябре

Nintendo Switch с OLED и быстрой NVIDIA SoC в сентябре

Опубликовано:

nintendo-switchНи для кого не секрет, что Nintendo работает над обновленной версией игровой консоли Switch, которой исполнилось уже больше пяти лет. Но до сих пор не было понятно, когда именно выходит новая версия. На портале Bloomberg появились новые подробности, касающиеся даты официального выхода. Со ссылкой на неназванный источник.

Новая консоль Switch официально выходит 12 июня во время игровой выставки E3. Однако в продаже она появится в сентябре или октябре 2021.

Ранее ходили слухи по поводу дисплея OLED, теперь они подтверждены. Технология OLED дает немало преимуществ по сравнению с обычными экранами на жидких кристаллах LCD. Среди прочего, отметим более высокую контрастность и меньшее время отклика, что для игровой приставки весьма желательно. Разве что цена будет выше. Но точные цены остаются неизвестными.

NVIDIA SoC обеспечит высокий уровень графической производительности и поддержку DLSS (Deep Learning Super Sampling). Данная технология масштабирует картинку низкого разрешения на более высокое, используя искусственный интеллект. Она уже хорошо показала себя в играх на ПК. Поскольку новая игровая приставка Switch получит поддержку 4K на мониторах и телевизорах (если верить ранее появившимся утечкам), добавление DLSS действительно имеет смысл.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).