> > > > 28 декабря: AYANEO NEXT на ядрах AMD нового поколения (обновление)

28 декабря: AYANEO NEXT на ядрах AMD нового поколения (обновление)

Опубликовано:

ayeneoAYANeo представит карманную игровую консоль AYANEO NEXT уже 28 декабря. Она является преемницей Neo 2021 PRO на основе Ryzen 7 4800H от AMD, которая вышла на смену предыдущей модели с Ryzen 5 4600H. С AYANeo NEXT производитель обещает поднять игровую консоль Windows на новый уровень. Впрочем, с грядущей Steam Deck карманные игровые приставки получат серьезного конкурента. Тем более платформа Steam может дать весьма неплохие преимущества.

Пока что подробностей известно мало. Интересно, что речь идет о "ядрах AMD нового поколения". Линейка Ryzen 4000 Series и APU Valve Steam Deck по-прежнему используют ядра Zen 2, в случае Ryzen 4000 они дополняются Vega iGPU, а Steam Deck опирается на встроенную графику RDNA 2. Ядер Zen 3 в сочетании с графикой RDNA 2 пока не наблюдается.

Но подобная комбинация, похоже, запланирована вместе с Rembrandt. С линейкой Ryzen 6000 AMD будет использовать улучшенные ядра Zen 3, которые производятся по 6-нм техпроцессу, как и весь кристалл APU вместе с графикой RDNA 2. 28 декабря станет известно, что именно мы получим в случае игровой консоли. Но мы не думаем, что AYAneo представит много подробностей APU, поскольку сама AMD планирует объявить свои продукты только 4 января 2022 на пленарном докладе в рамках CES.

Обновление:

AYANeo перенесла довольно странную дату. И вместо 28 декабря новая карманная консоль будет представлена 4 января. В тот же день AMD проведет пленарный доклад, на котором представит новые процессоры, которые как раз и будут использоваться в AYANeo NEXT.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).