> > > > Кастомизация PlayStation 5: новый корпус для PS5 опробован на практике

Кастомизация PlayStation 5: новый корпус для PS5 опробован на практике

Опубликовано:

100 ps5coverЕще в ноябре 2021 года стало известно, что компания Sony получила патент на боковые панели PlayStation 5. В декабре производитель впервые анонсировал панели в цветах "Midnight Black" (черный) и "Cosmic Red" (красный). Кроме того, в течение 2022 года появятся "Galactic Purple" (фиолетовый), "Starlight Blue" (голубой) и "Nova Pink" (розовый). И хотя в России они официально не продаются, боковые панели PS5 уже можно заказать из Европы по цене от 55 евро (около 5 тыс. рублей). К нам попали боковые панели PS5 в цвете "Midnight Black".

Кроме черной расцветки, отличий от оригинальной версии нет. Новые боковые панели также имеют тисненый логотип PlayStation в левом верхнем углу. Как и в случае с оригинальными панелями, для замены не требуется никаких инструментов. Отвертка понадобится только для снятия подставки. Разумеется, в комплект поставки входит руководство, в котором подробно описана процедура замены.

По качеству и общему впечатлению новые боковые панели идентичны белой версии. Цветовой тон матовый, он больше напоминает PlayStation 4, чем лакированную PlayStation 3. Однако "Midnight Black" все же отличается от предыдущей консоли Sony, поэтому гармонично смотрится с глянцевой центральной частью PS5.

Как можно было догадаться с самого начала, пыль и небольшие пятна на темных панелях заметны гораздо сильнее, чем на белых. Поэтому для поддержания PS5 в удобоваримом виде стоит чаще протирать консоль. На других панелях, конечно, пыль будет заметна меньше.

В ходе новой замены боковых панелей заодно можно расширить внутреннюю память PS5, установив дополнительный NVMe накопитель. Чтобы обнажить слот M.2, понадобится снять еще одну крышку.

В заключение можно сказать, что новые боковые панели для консолей от Sony вполне оправдали ожидания. И хотя цену в 55 евро сложно назвать небольшой, заплатив за нее покупатели получат точную подгонку всех креплений к консоли, а также качество пластика, идентичное оригинальному. Крышку можно легко снять и прикрепить новую, благодаря чему все геймеры смогут легко придать новый облик своей консоли PlayStation 5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).