> > > > Аварийное отключение Steam Deck: Valve рассказала, при какой температуре воздуха не стоит играть

Аварийное отключение Steam Deck: Valve рассказала, при какой температуре воздуха не стоит играть

Опубликовано:

steam-deck

Высокая температура в некоторых странах губительна не только для людей, но и для многих устройств. По этой причине Valve предупредила всех владельцев Steam Deck о возможных проблемах с производительностью. Как заявляет производитель, консоль может снижать производительность если температура окружающего воздуха выше 35°C. В России, тем не менее, данная проблема касается лишь юго-западных регионов.

Если температура APU достигнет 105°C, во избежание непоправимого ущерба консоль и вовсе будет выключаться. Поэтому пользователям стоит следить за температурой и не использовать консоль на открытом солнце в текущих погодных условиях. Valve предостерегает, что и выключенную консоль не стоит оставлять на открытом солнце. Исходя из информации на сайте Valve, портативная косноль может выдерживать температуры до 60°C или до -20°C в выключенном состоянии. За пределами этих показателей консоль, скорее всего, выйдет из строя.

Для подстраховки во время аномальной жары лучшим вариантом будет оставить Steam Deck в помещении, а пользоваться ею под вентилятором или кондиционером. Впрочем, то же самое касается и других подобных устройств, таких как Nintendo Switch.

По аналогии со смартфонами, ноутбуками, и другими консолями, очевидно, что подобная ситуация будет способствовать развитию рынка аксессуаров. Поэтому уже в ближайшее время можно ожидать появления дополнительных устройств для активного охлаждения Steam Deck.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).