> > > > Sony DualSense Edge Wireless Controller: еще один настраиваемый контроллер для PS5

Sony DualSense Edge Wireless Controller: еще один настраиваемый контроллер для PS5

Опубликовано:

playstation5Sony представила новый контроллер для PlayStation 5 под названием DualSense Edge Wireless Controller, который отличается экстремальными возможностями персонализации, чтобы удовлетворить самых требовательных консольных геймеров.

Как указывает Sony, контроллер DualSense Edge Wireless Controller предлагает ряд программных и аппаратных функций кастомизации, позволяющих полностью настроить его «под себя». Например, можно отключать или переназначать кнопки, регулировать чувствительность стика и мертвые зоны. Для каждого курка регулируется ход и мертвые зоны. Все настройки можно сохранить в профили, что позволяет быстро переключаться между настройками для разных игр.

Контроллер получил свой пользовательский интерфейс настройки, который можно вызывать непосредственно во время игры кнопкой Fn. Кроме привязки кнопок и переключения профилей, можно менять уровень громкости игры и чата, например.

Доступны и аппаратные возможности кастомизации. Имеются три типа стиков: стандартные, высокие и низкие с закруглением. Курки можно выбрать как плоские, так и полукруглые. В комплект поставки входят соответствующие наборы, кабель USB-C в оплетке и защитный чехол. При необходимости можно заменить и целые модули стиков. Sony планирует предложить здесь разные варианты в будущем.

DualSense Edge Wireless Controller, как и обычный DualSense Wireless Controller, оснащен виброотдачей, адаптивными курками, встроенным микрофоном, гироскопами для определения движения. Дизайн вполне характерен для контроллеров PlayStation. Например, DualSense Edge Wireless Controller имеет традиционную черно-белую цветовую схему и паттерны PlayStation на тач-паде и курках.

Sony предоставит более подробную информацию о контроллере DualSense Edge Wireless Controller в ближайшие месяцы, в том числе и объявит дату выхода. Так что всем потенциальным покупателям контроллера для PlayStation 5 придется запастись терпением.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).