> > > > Sonos обновляет свои колонки для поддержки Apple AirPlay 2

Sonos обновляет свои колонки для поддержки Apple AirPlay 2

Опубликовано:

sonos one 02Компания Sonos начала обновление ПО своих устройств, которое обеспечит поддержку Apple AirPlay 2. Производитель анонсировал её ещё в октябре 2017 года, но Apple выпустила AirPlay 2 только с обновлением iOS 11.4 в конце мая.

AirPlay позволяет организовать беспроводную передачу аудио и видео с устройств под iOS или macOS на AppleTV или колонку, совместимую с AirPlay. Вторая версия сервиса пока доступна только для аудио. Кроме всего прочего, AirPlay 2 позволяет использовать две колонки в режиме стерео или же организовать систему мультирум с несколькими колонками.

Sonos обновит лишь некоторые свои устройства: Sonos Beam, Sonos One, Playbase, а также второе поколение Play: 5. Более ранние версии колонок поддерживаться не будут из-за своей недостаточной производительности. Так, например, Play: 1 в 16 раз медленнее, чем Sonos One. То же самое относится к Play: 3 и Playbar. Тем не менее, обладая одним устройством, поддерживающим AirPlay 2, можно организовать работу всех остальных колонок Sonos. Производитель использует подключение по Wi-Fi, а не Bluetooth. Таким образом достаточно обладать всего одной колонкой с поддержкой AirPlay 2.

Воспроизведение на устройствах Sonos возможно только через AirPlay или фирменное приложение производителя. Google Cast не поддерживается, и к колонкам нельзя получить доступ непосредственно из Android.

Кроме Sonos, поддержку AirPlay 2 объявили такие производители, как Bang & Olufsen, Bluesound, Bose, Bowers & Wilkins, Denon, Libratone, Marantz, Marshall, Naim и Pioneer.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий