> > > > Galax выходит на рынок оперативной памяти

Galax выходит на рынок оперативной памяти

Опубликовано:

galax ddr4 ram computex 18Компания Galax (KFA) известна своими экстравагантными видеокартами, в том числе белыми моделями Hall of Fame. То, что она решила выйти на рынок модулей памяти, стало понятно еще прошлым летом, когда Galax показала первые прототипы за закрытыми дверями. На нынешнем Computex компания уже открыто демонстрировала планки памяти, скоро они выйдут на рынок.

Подобно видеокартам Galax (KFA), модули памяти привлекают внимание с первого взгляда. Впрочем, другого от Galax мы и не ожидали. Модули памяти HOF Extreme Limited ориентированы на энтузиастов, планирующих разогнать память в своей системе. Первоначально комплект будет продаваться в двухканальном варианте с красивым золотистым распределителем тепла. На Computex демонстрировались планки на частоте 5.000 МГц при напряжении 1,5 В с задержками CL21-26-26-46. Емкость комплекта составила 16 Гбайт. Конечно, будут продаваться и менее скоростные модули - вплоть до 3.000 МГц, с меньшим напряжением и более строгими задержками.

За исключением линейки Limited, будут выпущены и обычные HOF Extreme Edition. Они оснащаются уже серебристым распределителем тепла вместо золота. На стенде демонстрировался вариант с частотой 4.500 МГц, напряжением 1,4 В и задержками 19-19-19-39. Конечно, и в данном случае планируются планки с меньшими частотами.

Серия Gamer будет стоить дешевле, но и частоты будут ниже. Galax планирует выпустить планки памяти до DDR4-3000 с задержками CL16 и напряжением 1,35 В. Но также выйдут и менее скоростные планки вплоть до DDR4-2133, с напряжением всего 1,2 в и задержками CL15. Внешне они смотрятся проще модулей HOF, распределитель тепла алюминиевый, но имеется контрастная окраска и причудливые угловатые вырезы. Все модули оснащаются подсветкой.

К сожалению, о планах выхода на рынки Европы и России нам пока не сообщили. Информации о ценах тоже нет.