T-Force T1 и T-Force Vulcan Z: бюджетная игровая оперативная память

Опубликовано:

teamgroup

Компания Team Group представила две новых серии RAM из бюджетного сегмента. Во-первых, это новая серия DDR4 T1, в которую входят планки без подсветки. Что касается тактовой частоты, в серии присутствуют DDR4-2400 (CL15) и DDR4-2666 (CL18). Серия Vulcan Z тоже не оснащена подсветкой RGB, но она представлена тактовыми частотами DDR4-2666 (CL18), DDR4-3.000 (CL16) и DDR4-3200 (CL16). Теплораспределитель высотой 32 мм окрашен в красный или серый.

Обе серии представлены комплектами и отдельными модулями. Кроме того, планки RAM серии Vulcan Z доступны в 16-Гбайт версии, так что можно приобрести 32-Гбайт комплект. Что касается серии T1, то это может быть только 16-Гбайт комплект. Пока не известно, когда эти две новые серии появятся на рынке, цена новинок тоже не названа. Однако поскольку речь идёт о настольной RAM средней производительности, стоит полагать, что по цене производитель будет ориентироваться на подобные продукты.

Также не стоит забывать, что в данный момент цены на оперативную память низки как никогда и продолжат падать. Посмотрим, как это скажется на начальной цене новых серий RAM, а также не изменится ли что-то после их представления на рынок. Однако выбор Team Group в данном случае не велик, учитывая цены конкурентов, именно потому, что новые планки RAM не относятся к премиальному сегменту.