Corsair представила 32-Гбайт планки памяти Vengeance LPX DDR4

Опубликовано:

corsairCorsair расширяет ассортимент модулей памяти Vengeance LPX DDR4. Как указывает производитель, в будущем можно будет приобрести комплекты с емкостью отдельных планок 32 Гбайт. Что позволит пользователям получить высокую емкость памяти в системе и оптимизировать ее под требовательные к памяти приложения.

Планки на 32 Гбайт будут входить в состав различных комплектов с разными частотами. Планируются комплекты с 1, 2, 4 или даже 8 модулями DIMM на частотах 2.400 МГц и 2.666 МГц. Если нужна более высокая скорость, то можно будет купить планки на 3.000 МГц. Здесь будут доступны варианты с одним модулем или двумя в комплекте. Высокая емкость модулей позволяет добиться суммарной емкости 128 или даже 256 Гбайт, в зависимости от числа слотов DDR4 на материнской плате.

Линейка Vengeance LPX оснащена алюминиевыми распределителями тепла, которые обеспечивают обещанный уровень производительности, сохраняя температуры чипов на низком уровне. Также доступен выбор разных расцветок.

Цены 32-Гбайт планок Vengeance LPX пока не называются. Но поставки уже начались, планки должны появиться на прилавках магазинов в ближайшем будущем.