Вместе с новой памятью Gigabyte представила автоматический разгон

Опубликовано:

gigabyte logo

Gigabyte представила публике функцию автоматического разгона Memory Boost, которая впервые поддерживается в новых комплектах памяти 16 GB второго поколения Aorus RGB.

Это означает, что владельцы материнских плат Aorus Z390 и Aorus X570 смогут увеличить частоту памяти с помощью новой функции вплоть до 3.733 МГц не вручную, а автоматически, используя своего рода аналог профиля XMP. Таким образом, новая функция явно ориентирована на начинающих пользователей, которые хотят легко разогнать память, не прибегая к сложным манипуляциям.

Конечно, у нового комплекта Gigabyte RAM будет и подсветка. Высота распределителей тепла составляет 39 мм, каждая планка содержит 12 RGB-светодиодов. Поддерживается новый эффект Wave2 Rainbow.

Комплект доступен в виде двух планок по 8 Гбайт. Кроме того, его можно приобрести с двумя заглушками для двух незанятых слотов DIMM. По внешнему виду они ничем не отличаются от обычных планок и также имеют подсветку. Но на деле являются просто украшением. Судя по всему, заглушки сделаны для тех пользователей, которые придают большое значение внешнему виду ПК. Однако сколько будут стоить данные заглушки, пока неизвестно.

Также неясно, по какой цене будет предлагаться и обычный комплект, состоящий из двух планок по 8 Гбайт. Gigabyte заявляет, что он уже скоро появятся в продаже, а значит и ориентировочную цену мы узнаем в ближайшее время.