Patriot представила новые модули памяти Viper Steel RGB

Опубликовано:

patriot

Американская компания Patriot представила новые планки Viper Steel DDR4 RGB под брендом Viper Gaming. Модули доступны на частотах 3.200 МГц или 3.600 МГц. По емкости есть разные варианты, планки Patriot можно купить на 8, 16 и 32 Гбайт. Будут в продаже и двухканальные комплекты с максимальной емкостью 64 Гбайт (2 x 32 Гбайт). Как указывает производитель, все модули тестировались вручную. Кроме того, новая линейка была оптимизирована под платформы Intel и AMD Ryzen. Память Viper поддерживает XMP 2.0.

Patriot пересмотрела дизайн распределителей тепла. Последние изготовлены из алюминия и имеют черное покрытие. В верхней части распределителей тепла расположена полоска RGB с пятью зонами подсветки. Поддерживаются экосистемы ASUS Aura Sync, GIGABYTE RGB Fusion 2.0, MSI Mystic Light Sync и ASROCK Polychrome Sync RGB.

Все планки поставляются с пожизненной гарантией и уже доступны на международном рынке. Впрочем, в России они пока не появились. Информации о цене Patriot не приводит. Но обещает конкурентоспособный уровень.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.