Teamgroup показала модули DDR5-4800 для настольных ПК

Опубликовано:

teamgroup-2019Медленно, но верно производители памяти начинают анонсировать модули на новом поколении DDR. Teamgroup уже рассказала о готовности к производству в декабре 2020, но без подробностей. Сегодня Teamgroup показала первые планки для настольных ПК. Модули ELITE U-DIMM DDR5 будут работать в режиме DDR5-4800 с таймингами CL40-40-40-77. Напряжение памяти будет составлять 1,1 В. Скорость передачи данных 38.400 Мбайт/с (PC5 38400) на 2.400 МГц. Емкость комплекта составит 2x 16 GB.

Собственно, мы перечислили наиболее важные характеристики. Что-то добавить к ним пока сложно. Интересно, что Teamgroup упомянула платформу, которая будет поддерживать DDR5: "The memory module is applicable for Intel 600 series motherboards with DDR5 compatibility". Таким образом, Intel будет первым производителем, поддержавшим DDR5 с процессорами Alder Lake и новой платформой. То же самое касается и серверного сегмента. AMD поддержит DDR5 только с переходом на платформу AM5 или архитектуру Zen 4.

За минувшие недели и месяцы производители памяти раскрыли подробности DDR5. Corsair рассказала о преимуществах по скорости передачи данных и емкости. По информации Samsung, планки DDR5 довольно быстро доберутся до уровня DDR5-7200 и емкости 512 GB. SK Hynix также производит память DDR5, так что рынок готов к старту.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.