ZADAK показала оперативную память DDR5 с частотами от 4.800 до 7.200 МГц

Опубликовано:

zadakМногие производители уже представили свои модели оперативной памяти DDR5, а Teamgroup и вовсе готова продавать новинки в магазинах. Представила свою первую DDR5 память и ZADAK. ZADAK является игровым ответвлением тайваньской компании Apacer и планирует продавать новую оперативную память DDR5 серии SPARK с конца 2021 года.

Новинка с RGB-подсветкой должна быть доступна в емкостях 16 и 32 ГБ на модуль. Частота будет составлять от 4.800 до 7.200 MT/s. Поначалу скорее всего появится только модель DDR5-4800, и со временем компания будет предлагать варианты с более высокими частотами.

ZADAK не раскрывает многих конкретных деталей, а говорит только о стандартных характеристика DDR5: рабочее напряжение 1,1 В, интегрированное управление питанием (PMIC) и другое. Кроме того, ZADAK будет поставлять SPARK с характерными радиаторами белого матового цвета и вставками из текстурированного алюминия.

По заявлению ZADAK, она уже тестирует новую память на платформах AMD и Intel вместе с ASUS, MSI, Gigabyte и ASRock. Ожидается, что новые модули появятся на рынке в конце 2021 года.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).