Teamgroup представила память T-Force Vulcan DDR5

Опубликовано:

teamgroup tforceМедленно, но верно все больше производителей памяти анонсируют новые планки DDR5 для процессоров Intel Alder Lake, которые ожидаются в конце октября. За ADATA последовала G.Skill, и в ближайшие дни нас ждет много анонсов.

Teamgroup представила модули памяти T-Force Vulcan DDR5, как можно видеть по названию, они опираются на DDR5. Планки памяти будут доступны в вариантах емкости 16 и 32 Гбайт. А Teamgroup предложит наборы с двумя модулями. В зависимости от емкости модуля и выборки чипов, скорость будет составлять 4.800 или 5.200 MT/s. Уровень весьма консервативный, поскольку G.Skill уже представила модули вплоть до DDR5-6400.

Конечно, Teamgroup T-Force Vulcan DDR5 поддерживает разгон через профили XMP 3.0, что позволяет автоматически выставлять частоты и задержки. Teamgroup не указывает рабочее напряжение, но для столь консервативных частот можно ожидать 1,1 В, как раз такой уровень JEDEC сертифицировала для DDR5. Память DDR5 OC с более высокими тактовыми частотами требует до 1,35 В.

Модули DDR5 оснащаются алюминиевыми радиаторами, внешний вид довольно скромный. Вероятно, покупатель сможет выбирать между черным и красным распределителями тепла модулей.

Teamgroup пока не объявила цену и доступность.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).