> > > > DDR5 Low Profile: G.Skill представила линейку Ripjaws S5

DDR5 Low Profile: G.Skill представила линейку Ripjaws S5

Опубликовано:

gskillПосле представления памяти Trident Z5 и high-end планок DDR5-6600 с задержками CL36-36-36-76, настало время семейства Ripjaws S5, которое ориентировано на массовый рынок. Кроме того, планки низкопрофильные из-за небольшой высоты распределителя тепла.

Модули Ripjaws S5 имеют емкость только 16 Гбайт, они будут доступны и в наборах 2x 16 Гбайт. Планки оснащены невысокими алюминиевыми распределителями тепла в черной и белой расцветках. Высота 33 мм вряд ли приведет к проблемам совместимости с кулерами, в том числе с вертикальным воздушным потоком для систем mini-ITX.

Планки Ripjaws S5 доступны в вариантах DDR5-4800, DDR5-5200, DDR5-5600 и DDR5-6000. Задержки составляют 36-36-36-76 или 40-40-40-76, минимальные тайминги соответствуют линейке Trident Z5. Какие чипы памяти используются в планках – неизвестно.

Модули памяти Ripjaws S5 появятся в магазинах с ноября. Информации о ценах пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.