Toughram RC: Thermaltake анонсировала первые комплекты DDR5

Опубликовано:

thermaltake rc ddr5 logoПамять DDR5 постепенно становится стандартом SDRAM де-факто, поэтому все крупные производители объявляют свои планки. Новые модули Thermaltake Toughram RC DDR5 предназначены для современной платформы Intel LGA1700 и работают на разных тактовых частотах.

Thermaltake Toughram RC DDR5 DIMM снабжены красивым алюминиевым распределителем тепла в серой расцветке. Производитель пока предлагает только одну конфигурацию на 32 Гбайт с двумя планками на 16 Гбайт, комплект будет доступен в трех версиях. А именно на 4.800 МГц, 5.200 МГц и 5.600 МГц в профиле XMP, что соответствует наиболее популярным уровням на рынке. Задержки, к сожалению, не указаны.

Thermaltake обещает начать продажи модулей в первом квартале 2022 года, а планки Toughram XG RGB выйдут чуть позднее. Насчет цены пока нет никакой информации.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.