> > > > Новый рекорд: G.Skill разогнала память до DDR5-8888 CL88-88-88

Новый рекорд: G.Skill разогнала память до DDR5-8888 CL88-88-88

Опубликовано:

g.skill tridentzrgb logoG.Skill в сотрудничестве с ASUS поставила новый мировой рекорд по частоте памяти DDR5. Оверклокер "lupin_no_musume" смог получить частоту DDR5-8888 с таймингами CL88-88-88.

Использовалась материнская плата ASUS ROG Maximus Z690 Apex и процессор Core i9-12900K. Память и процессор охлаждались жидким азотом. Использовался только один модуль DDR5, поэтому конфигурация одноканальная. К сожалению, о напряжении, которое потребовалось для физической частоты 4.444 МГц, информации нет.

Конечно, практической пользы от подобного разгона нет. Но он все равно позволяет узнать пределы возможностей памяти DDR5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.