> > > > G.Skill представила DDR5 SO-DIMM на частоте до 5.200 MT/s

G.Skill представила DDR5 SO-DIMM на частоте до 5.200 MT/s

Опубликовано:

gskillНесколько недель назад Teamgroup и Corsair представили свои планки SO-DIMM поколения DDR5, предназначенные для ноутбуков и мини-ПК на новой платформе.

G.Skill выпустила Ripjaws DDR5 SO-DIMM без крупных распределителей тепла, поскольку пространство для установки в ноутбуке часто бывает ограниченным. Производитель упоминает ручной отбор чипов памяти. Конечно, планки в комплектах 2x 16 GB со скоростью передачи до 4.800 MT/s можно получить и без тщательного отбора. Но для более высоких частот это уже проблематично.

G.Skill предлагает модули как по-отдельности, так и в комплектах 2x. Планки емкостью 16 Гбайт доступны в режимах DDR5-4800 CL34-34-34-76, DDR5-4800 CL38-38-38-76 и DDR5-5200 CL38-38-38-83. Планки емкостью 32 Гбайт – только DDR5-4800 CL40-39-39-76.

Как видим, самые быстрые SO-DIMM можно приобрести только в емкости одного модуля 16 Гбайт, а задержки при этом увеличиваются незначительно, что косвенно говорит о ручном отборе.

G.Skill не дает информации о доступности комплектов и ценах. Скорее всего, новые модули появятся в продаже в мае.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.