> > > > Corsair представила модули памяти Dominator Platinum RGB DDR5 со скоростью 6 600 MT/s

Corsair представила модули памяти Dominator Platinum RGB DDR5 со скоростью 6 600 MT/s

Опубликовано:

corsairCorsair объявила о выпуске новых комплектов памяти Dominator Platinum RGB DDR5. Новая оперативная память работает на скоростях до 6.600 MT/s с таймингами 32-39-39-76 и поставляется комплектами из двух планок по 16 ГБ.

Dominator Platinum RGB доступна в трех версиях: DDR5-6000, DDR5-6200 и DDR5-6400. По данным компании, новинка достигает частоты 6 600 МГц в сочетании с процессорами Intel Core 12-го поколения и материнскими платами на чипсете Z690. Здесь Corsair прямо упоминает ASUS ROG STRIX Z690-F и ROG MAXIMUS Z690 HERO.

Не обошлось и без RGB подсветки - новинка имеет по 12 адресуемых светодиодов CAPELLIX на модуль. По словам производителя, данные светодиоды светят ярче и требуют меньше энергии, чем обычные. В свою очередь, запатентованная система DHX обеспечивает достаточное охлаждение.

Лимитированная версия памяти Dominator Platinum RGB DDR5 с частотой 6 600 МГц уже сейчас доступна в Европе по рекомендованной розничной цене около 495 евро. Младшая версия с большим объемом памяти Dominator Platinum RGB 64GB (2 x 32GB) DRAM 5 200 МГц C40 стоит чуть меньше 665 евро.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.