> > > > Teamgroup добавила к линейке ELITE память DDR5-5600

Teamgroup добавила к линейке ELITE память DDR5-5600

Опубликовано:

teamgroup-2019Teamgroup до сих пор предлагала память DDR5 в линейке ELITE на номинальной скорости 4.800 MT/s, сертифицированной JEDEC. Встроенный контроллер памяти (IMC) процессоров Alder Lake тоже официально поддерживает лишь 4.800 MT/s, хотя на практике можно выставить намного более высокие частоты.

Как анонсировал производитель, с июля в линейке ELITE появятся модули на 5.600 MT/s. Причем это касается как обычных U-DIMM, так и SO-DIMM. Планки памяти емкость 16 Гбайт работают на 1,1 В.

Teamgroup указывает доступность на рынке Северной Америки с июля по рекомендованной цене $120. В России модули DDR5-5600 емкостью 16 Гбайт можно приобрести от 22 тыс. рублей.

Судя по слухам, AMD с процессорами Ryzen 7000 разработала IMC на стандартный уровень DDR5-5600. Intel с процессорами Raptor Lake наверняка пойдет на такой же шаг.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.