> > > > Teamgroup Industrial: память DDR5 со звуковым и визуальным оповещением

Teamgroup Industrial: память DDR5 со звуковым и визуальным оповещением

Опубликовано:

teamgroup-2019Teamgroup на прошлой неделе представила линейку памяти ELITE DDR5-5600, сегодня за ней последовала Industrial. Здесь тоже заявлена частота 5.600 MT/s и напряжение 1,1 В, что позволяет выиграть от эффективности DDR5. Но есть и две функции, которые редко встречаются на планках памяти: визуальное и звуковое оповещение. Teamgroup называет свои планки "Industrial Smart Alert DDR5 Memory Module".

Технические спецификации модулей памяти вполне стандартные. Разве что можно отметить переход на частоту DDR5-5600 при напряжении всего 1,1 В. Teamgroup не дает подробностей о таймингах, но можно ожидать уровень примерно CL-40-40-40.

Также нет подробностей, когда срабатывает визуальное и звуковое оповещение. На иллюстрациях можно видеть модули с LED разных цветов и динамиком. Зеленые LED, скорее всего, указывают на беспроблемную работу, а синие и красные – на какие-либо проблемы. Но природа проблем пока не разъясняется.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.