> > > > DDR5-5600 и 6000: G.Skill Trident Z5 Neo (RGB) и Flare X5 DIMM для Ryzen 7000

DDR5-5600 и 6000: G.Skill Trident Z5 Neo (RGB) и Flare X5 DIMM для Ryzen 7000

Опубликовано:

g.skill trident z5 neo logoМинувшей ночью в два часа по Москве AMD вытащила кролика из шляпы, вернее, официально представила платформу AM5. G.Skill довольно оперативно выпустила пресс-релиз, посвященный новым планкам памяти Trident Z5 Neo (RGB) и Flare X5, специально оптимизированным для материнских плат AM5 с поддержкой EXPO. Сначала на рынок выйдут планки с частотами DDR5-5600 и DDR5-6000.

Обычные модули памяти UDIMM RAM оснащаются профилем (Intel) XMP (Extreme Memory Profile), но в данном случае G.Skill оптимизировала планки для платформы AMD AM5, то есть Trident Z5 (RGB) и Flare X5 поддерживают функцию EXPO. Как и профили Intel XMP, EXPO (Extended Profile for Overclocking) облегчает разгон памяти, достаточно выбрать соответствующие настройки.

Trident Z5 Neo DIMM выйдут в «обычном» виде без RGB LED, зато у модулей Trident Z5 Neo RGB без подсветки не обошлось. Распределитель тепла в обоих случаях существенно выше, чем у планок Flare X5, которые смотрятся попроще. Обе серии будут доступны в вариантах DDR5-5600 и DDR5-6000 в двухканальных наборах на 32 и 64 Гбайт с разными таймингами. По задержкам на частоте 5.600 МГц заявлены CL28-36-36-89. Лучше сочетание частоты и низких задержек – у планок Trident Z5 Neo (RGB), где на 6.000 МГц выставлены CL30-38-38-96. Планки G.Skill Flare X5 смотрятся попроще, чем Trident Z5 DIMM, зато низкий распределитель тепла лучше подойдет для систем с крупным воздушным кулером.

Как анонсировала G.Skill в своем пресс-релизе, обе линейки памяти будут доступны в сентябре. Цены пока не называются.

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.