> > > > T-FORCE VULCANα DDR5 – память для платформы AMD AM5

T-FORCE VULCANα DDR5 – память для платформы AMD AM5

Опубликовано:

teamgroup t-force cardea teaser kleinКомпания Teamgroup представила под брендом T-FORCE память VULCANα DDR5, специально разработанную для платформы AMD AM5 и новых процессоров Ryzen 7000.

Память VULCANα DDR5 поддерживает профили AMD EXPO, которые являются аналогом Intel XMP для платформы AMD. Профили EXPO (Extended Profile for Overclocking) призваны облегчить пользователям разгон. Они также поддерживаются планками G.Skill Trident-Z5-Neo (RGB) и Flare-X5 DIMM, например.

Если верить производителю, установлены отобранные чипы памяти, которые тщательно тестировались на совместимость и стабильность. Также оценивался и потенциал разгона чипов. Перенос системы питания PMIC непосредственно на модуль DIMM обеспечивает более стабильное питание, снижает шумы, повышает качество передачи сигнала и эффективность. Поддерживается On-die ECC с определением/коррекцией ошибок на чипах памяти. Память T-FORCE можно будет приобрести с частотами 5.200 (CL38-40-40-84), 5.600 (CL40-40-40-84) и 6.000 МГц (CL38-38-38-78). Память на 5.200 МГц доступна только в вариантах 1x 8 Гбайт или 2x 8 Гбайт. В случае двух более высоких частот можно будет приобрести планки на 16 Гбайт или комплекты 2x 16 Гбайт. Для модулей на 5.200 МГц заявлено рабочее напряжение 1,2 В, в случае DIMM на 5.600 и 6.000 МГц оно увеличено до 1,25 В.

Визуально игровая память T-FORCE VULCANα DDR5 выделяется красивыми распределителями тепла из алюминиевого сплава, изготовленными методом штамповки. Сверху имеется крепление, позволяющее снимать распределители и менять их. В комплекте с модулями идут красные и черные распределители тепла. T-FORCE обеспечивает пожизненную гарантию.

Teamgroup пока не дает информации о цене и доступности. Но память VULCANα DDR5 наверняка выйдет вскоре после старта продаж процессоров AM5 27 сентября.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.