> > > > Patriot на Computex: память Viper Xtreme 5 и PV553 SSD

Patriot на Computex: память Viper Xtreme 5 и PV553 SSD

Опубликовано:

hardwareluxx news newМы не обошли стороной и стенд Patriot на Computex 2023. Американский производитель памяти показал новые модули DDR5 и накопители SSD.

Начнем с модулей DDR5 RAM Viper Xtreme 5, которые получили награду European Hardware Awards за лучшую оперативную память в мае. Планки хорошо разогнаны – на них записаны профили XMP 7.600 МГц, 7.800 МГц и даже 8.000 МГц в зависимости от модели. Комплекты можно приобрести в емкости 32 или 48 Гбайт. Планки выйдут как с подсветкой RGB, так и без таковой. Для управления RGB-подсветкой планок Viper Extreme можно использовать приложение RGB 3.0.

Кроме памяти, Patriot показала новые PCIe 5 SSD. Viper PV553 – одни из самых тонких SSD с поддержкой PCIe 5.0. Площадь модуля невелика, поэтому бы разработан активный кулер. Скорость чтения составляет до 12.400 Мбайт/с, записи – до 11.800 Мбайт/с. Емкость модулей: от 1 до 4 Тбайт. Накопители Viper находятся на финальной стадии доработки, скоро они выйдут на рынок. Продукты Patriot Viper позиционируются как игровые, то есть они должны заинтересовать геймеров.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Оперативная память является неотъемлемым компонентом любого компьютера, поэтому работать или играть без нее не получится. Но как подобрать быструю и надежную память? Какого объема будет достаточно? На что обращать внимание при выборе памяти? В руководстве мы ответим на эти и другие вопросы, а также поможем подобрать лучшие модули памяти. Наше руководство будет интересно не только новичкам, но и опытным пользователям.

Персональный компьютер не может работать без оперативной памяти, но на рынке присутствует большое количество различных модулей, поэтому выбрать оптимальные DIMM нелегко. По этой причине мы рекомендуем наше руководство, которое позволит купить лучшие планки памяти за свои деньги.