Porsche: планы на новые электромобили

Опубликовано:

porsche panamera 4sКак теперь известно, модели Boxster и Cayman немецкого производителя автомобилей Porsche будут гибридными, плагин-гибридными и полностью электрическими. Но Porsche намерен представить на рынок полностью электрические модели только к 2022 году.

Видимо тот факт, что литий-ионные аккумуляторы пока могут гарантировать расстояние на одном заряде не более 300 км, и побудил компанию к выпуску еще и гибридных моделей. Дальность пробега - важный критерий при выборе автомобиля, так что здесь Porsche сможет привлечь клиентов своими гибридными моделями.

Также Porsche планирует ввести несколько изменений в свои новые электромобили. Компания намеревается изменить архитектуру платформы авто в готовящихся моделях – Taycan и Taycan Sports Turismo. Эти модели будут иметь запас хода не менее 400 км и систему зарядки на 800 В. Производитель заявляет, что электромобиль будет заряжаться мощностью до 350 кВт. Время зарядки до 80% не будет сильно превышать 15 минут. Благодаря этому ограниченный запас хода уже не будет таким проблематичным.

Кроме того, планы компании еще масштабнее, чем ожидалось ранее. Согласно заявлениям исполнительного директора Оливера Блюма, в 2027 году из всего ассортимента только Porsche 911 будет предлагаться только с двигателем внутреннего сгорания.