> > > > Tesla: новые двигатели

Tesla: новые двигатели

Опубликовано:

tesla motorsКак объявил американский производитель Tesla, Model X и Model S потерпят некоторые серьезные изменения. Помимо мелких доработок будет заменен двигатель. Модель S теперь может преодолеть расстояние до 610 км, а X на полном заряде до 505 км. То есть запас хода у данных моделей увеличится на 10%.

Tesla также уменьшила клиренс автомобилей. Однако не модификацией шасси, а за счет обновления программного обеспечения, благодаря которому была оптимизирована система пневматической подвески. В зависимости от стиля вождения она автоматически уменьшает или увеличивает дорожный просвет. Причина данного шага не в том, чтобы придать автомобилю более стильный внешний вид, а для оптимизации сопротивления воздуха. Кроме того, улучшена скорость зарядки электромобилей. Модели S и X смогут заряжаться до 200 кВт (V3 Supercharger) против 145 кВт в прошлых версиях (V2 Supercharger).

Все автомобили прошлой версии производитель отозвал из продажи, и уже с этой недели в серийное производство поступят новые модели. Таким образом, полный модельный ряд будет доступен по цене Model X в 85.300 евро (около 6.200.000 рублей) и Model S 81.500 евро (около 5.900.000 рублей).

Все владельцы Model X или S, решившие приобрести новую версию, получат обновление Ludicrous Mode бесплатно. Оно позволяет увеличить ускорение на 20 процентов. Обычно за Ludicrous Mode Tesla просит весьма существенную доплату.

Социальные сети

Теги

Для этого материала нет ветки форума