Android Auto: новые функции и темная тема

Опубликовано:

googleПредставители Google говорят, что есть несколько факторов, о которых приходится беспокоиться, сидя на водительском сидении, начиная о том, как добраться в пункт назначения поездки, и заканчивая подключением к Интернету. Именно для этого и был разработан Android Auto, который помимо прочего еще и может сделать вождение безопаснее. И судя по тому, что Google работает над Android Auto более 5 лет, добавив за это время поддержку более 500 автомобилей, он явно пользуется популярностью, и пользователи вполне согласны с мнением компании.

И вот, компания объявила о том, что летом Android Auto получит несколько улучшений, которые будут доступны для всех автомобилей, совместимых с приложением. Прежде всего – это улучшенный интерфейс, благодаря которому просматривать полезную информацию станет еще удобнее.

После запуска двигателя Android Auto продолжит воспроизведение любимых композиций, а также выведет навигацию. Пункт назначения можно указать тапом или через команду «Окей, Google». В новой навигационной панели будут выводиться пошаговые действия по проложенному маршруту, также можно удобно управлять приложениями и телефоном на одном экране. Также, обновился и центр уведомлений, который будет показывать звонки, сообщения и другие оповещения.

Кроме того, обновление привнесет новую темную тему и более читаемые шрифты. Также приложение научится адаптироваться к размерам экрана, благодаря чему на широких дисплеях будет показываться больше элементов.