Razer и NIO планируют использовать подсветку Chroma RGB в электромобилях

Опубликовано:

razer

Калифорнийский производитель Razer и китайский стартап NIO объявили, что в будущем они начнут кроссплатформенное сотрудничество. Первым проектом двух компаний является специальная версия полностью электрического внедорожника NIO ES6. NIO x Razer ES6 Night Explorer будет выпущен на китайском рынке в количестве 88 штук.

В дополнение к ограниченному выпуску ES6 Night Explorer, NIO и Razer будут производить другие электромобили от NIO с фоновой подсветкой на основе Razer Chroma RGB. По словам двух компаний, Razer Chroma RGB является самой большой в мире системой подсветки для геймеров. Приводится информация, что подсветка поддерживает около 500 разных устройств. Кроме того, технология была интегрирована в более чем 130 игр для ПК.

В электромобилях NIO подсветка Razer Chroma должна обеспечить настраиваемые световые эффекты в интерьере и звуковую визуализацию. Также должна появиться возможность интеграции RGB-подсветки автомобиля в игры. Возможно, в будущем владельцы электромобилей NIO могут рассчитывать поиграть в любимую игру на автомобиле со своей стилизованной подсветкой. Или, наоборот, перенести подсветку из игры на свой автомобиль.