Tesla: пикап появится в ноябре

Опубликовано:

tesla motors

Первоначально Tesla планировала представить свой электропикап летом 2019 года. Однако Илон Маск сообщил в Твиттере, что пикап Tesla увидит свет в ноябре текущего года. Впрочем, к таким заявлениям Илона следует относиться с осторожностью. Будет ли это действительно так - еще предстоит узнать.

Что касается дизайна, то информации пока практически нет. Tesla заявляет о так называемом киберпанк-дизайне, который может означать что угодно. Предположительно, новый пикап Tesla будет похож на Ford F150, который должен выйти в 2021 и будет одним из главных конкурентов пикапа Tesla. Мощность же ожидается на уровне Porsche 911. Все остальное мы узнаем не раньше ноября.

Кроме того, в данный момент имеются вопросы насчет обновления программного обеспечения V10 и программы раннего доступа. В марте этого года была снижена цена автопилота. В это же время компания объявила, что клиенты, которые приобрели полный пакет с Full Self Driving Package до снижения цен, будут приглашены в программу раннего доступа (EAP - Early Access Program).

Программа раннего доступа уже началась. Илон Маск объявил, что будут два уровня раннего доступа EAP. Первый - базовый, и второй для тех, кто уже ранее купил FSD (Full Self Driving Package). В последнем случае клиенты будут получать дополнительные преимущества. Но пока не очень непонятно, как обе программы будут выглядеть на самом деле. Обновление V10 от Tesla должно выйти уже на следующей неделе.