> > > > Apple Car: Hyundai подтвердила планы о сотрудничестве с Apple

Apple Car: Hyundai подтвердила планы о сотрудничестве с Apple

Опубликовано:

hyundaiУже несколько лет ходят слухи о разработке Apple собственного электромобиля. И даже в 2021 году компания не отказывается от этой идеи. И вот, южнокорейский автопроизводитель Hyundai заявил о том, что ведет с Apple переговоры о совместном производстве.

Однако в данный момент компании находятся на начальной стадии сотрудничества, и пока нет почти никакой конкретной информации о совместных продуктах. Единственное число, которое назвала Hyundai – это 2027 год. Якобы именно в этом году Apple намерена представить свой электромобиль.

И хотя информация расплывчатая и не имеет никакой конкретики, инвесторы Hyundai, похоже, весьма оптимистично отнеслись к будущему сотрудничеству. Ибо на фоне данных заявлений акции компании «взлетели» на 23,8%. Если все действительно так, то за выход на рынок Apple Car будет ответственна, в том числе, и Hyundai.

Уже с 2014 года Apple проводит испытания беспилотных прототипов на дорогах общего пользования в Калифорнии. К примеру, в 2017 году на дорогах был замечен модифицированный Lexus. Кроме того, уже несколько лет подряд периодически появляется информация о сотрудниках Tesla, которые переходят в Apple, в том числе и из руководства. И это неудивительно, ведь переманивать специалистов для Apple очень важно, так как для компании это новый рынок. Вполне возможно, что в ближайшие годы будет еще много подобных новостей.

Но все же основная проблема, судя по всему, в массовом производстве автомобилей. И дело не только в производственных мощностях, но и в повсеместной электрификации. Из-за этого создается огромный спрос на сырье для производства аккумуляторов, и данная проблема с каждым годом будет становиться только острее.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

Для этого материала нет ветки форума