> > > > Logitech G910 Orion Spark RGB использует собственные переключатели

Logitech G910 Orion Spark RGB использует собственные переключатели

Опубликовано:

logitech new

 

Долгое время Logitech не выпускала механические игровые клавиатуры, а в 2012 году появилась G710+. Но если в этой клавиатуре используются переключатели Cherry MX Brown, в новой клавиатуре от Logitech - G910 Orion Spark RGB - использованы собственные переключатели.

Переключатели Romer-G "созданы специально для Logitech". В рекламной кампании Logitech заявляет, что клавиатура оснащена "собственными" переключателями, но разработаны и произведены они партнёрами компании. Глубина нажатия до срабатывания переключателей Romer-G - всего 1, 5 мм, таким образом обеспечивается быстрая реакция клавиш. Срок службы составляет, по крайней мере, 70 миллионов нажатий. В разработке переключателей участвовали киберспортсмены, такие как Team SoloMid.

G910 Orion Spark RGB - совсем не "спартанская" механическая клавиатура. Она оснащена сложной системой подсветки RGB, благодаря которой для каждой клавиши можно выбрать подсветку из 16,8 миллионов цветов. Девять программируемых горячих клавиш можно использовать для специальных команд или макросов. Разнообразные настройки можно сохранять в трёх различных профилях.

Ещё более необычная функция - Arx Control, позволяющая подключить устройства на базе Android и iOS к клавиатуре. Используя приложение Logitech Arx Control и игровое ПО компании, можно узнать данные устройства, статистику производительности и информацию об игре на смартфоне и/или планшете. Разработчикам Logitech предоставляет Arx Control Software Development Kit. Говорят, что Valve уже тестирует его на Steam.

logitech orion-keyboard 1

G910 Orion RGB Spark появится на европейском рынке в ноябре по цене 179 евро.