> > > > Apex M800 - RGB-клавиатура компании SteelSeries

Apex M800 - RGB-клавиатура компании SteelSeries

Опубликовано:

steelseries

Вчера компания QPAD представила на CES механическую клавиатуру с подсветкой RGB. Система подсветки RGB стала непременным атрибутом игровых high-end клавиатур, и это ещё раз подтверждает компания SteelSeries, которая подготовила к выставке клавиатуру Apex M800.

Преимущества подсветки RGB очевидны. Пользователь не ограничен в выборе цвета, и может выбрать именно тот цвет из 16,8 миллионов предлагаемых, который представляется ему самым подходящим в данный момент. Кроме того, особенностью клавиатуры Apex M800 является то, что яркость подсветки можно регулировать в восемь шагов. Конечно, предлагаются многочисленные световые эффекты. SteelSeries также работает над интеграцией "внутри игры" отдельных игр.

В отличие от Corsair и QPAD, SteelSeries использует не знакомые многим переключатели Cherry MX, а переключатели собственной разработки (но которые, вероятно, были созданы при сотрудничестве с партнёрами). Расстояние до точки срабатывания линейных переключателей QS1 составляет 1,5 мм, а ход - 3 мм. Скорость срабатывания у данной клавиатуры - на 25 процентов выше, чем у обычных механических клавиатур. Одновременно определяются все клавиши. SteelSeries гарантирует, что срок службы переключателей QS1 составляет 60 миллионов нажатий. Примечательно, что данная клавиатура - весьма плоская для механической клавиатуры. Кроме того, она предлагает пользователю неограниченное число профилей, макро клавиши и два порта USB.

Производитель сообщает, что клавиатура Apex M800 появится в Европе в конце февраля, стоить она будет 199,99 евро. Таким образом, рекомендованная цена клавиатуры SteelSeries выше цены клавиатур Corsair K70 RGB (180 евро) и QPADs MK-90 (169 евро).