> > > > Игровая система Razer Forge TV - гейминг на ПК и Android в вашей гостиной

Игровая система Razer Forge TV - гейминг на ПК и Android в вашей гостиной

Опубликовано:

razerКомпания Razer анонсировала сегодня линейку продукции, сосредоточенной вокруг Razer Forge TV, высокопроизводительной микро-консоли Android TV, которая перенесёт хардкорный гейминг на ПК и Android на экран телевизора в гостиную. Эта новая игровая система включает в себя микро-консоль Razer Forge TV, ПО для стриминга Razer Cortex: Stream и два периферийных Bluetooth-устройства: Razer Serval и Razer Turret.

Razer Forge TV обладает производительностью четырёхядерного процессора, высококачественной игровой графикой, ведущим в отрасли беспроводным и сетевым подключением с 16 Гбайт внутренней памяти и стильным дизайном. Мощные комплектующие этой микро-консоли позволяют наслаждаться самыми популярными играми из Google Play на большом экране четырём игрокам одновременно. Также на Android TV доступны такие приложения, как YouTube, Hulu, Crackle, Red Bull TV и iHeartRadio.

Razer Forge TV

Технические характеристики Razer Forge TV:

· Qualcomm Snapdragon 805

· Четырёхядерный процессор Krait 450 CPU - 2,5 ГГц на каждое ядро

· Adreno 420 GPU

· 2 Гбайт оперативной памяти

· Встроенное хранилище объёмом 16 Гбайт

· Беспроводная связь Bluetooth 4.1 + HS

· Беспроводная связь WiFi 802.11ac 2X2

· Гигабитный Ethernet

· USB 3.0

· Порт HDMI 1.4

· Питание от источника постоянного тока

· Габариты: 105 x 105 x 17 мм (ШxГxВ).

Цена Razer Forge TV составляет $99,99. Комплект из Forge TV и контроллера Serval обойдётся в $149,99. Новинка появится в продаже в первом квартале 2015 года.

Razer Serval - Bluetooth-контроллер, выполненный в стиле консольных геймпадов, обеспечит лёгкость в навигации и позволит играть в игры на Razer Forge TV. Оснащённый четырьмя кнопками действий, двумя аналоговыми джойстками, триггерами и бампер-кнопками, Razer Serval позволит играть в любые игры с поддержкой контроллера на Android TV и даже на мобильных платформах на базе Android, ведь у него есть держатель для телефона. Контроллер способен запоминать до четырёх уникальных пар устройств, что обеспечивает лёгкость перехода между Razer Forge TV, мобильным телефоном, планшетом и ПК.

Razer Forge TV Serval

Характеристики Razer Serval:

· Создан специально для игр на Android

· Беспроводной режим (Bluetooth 3.0)

· Проводной режим (1,5-метровый кабель micro USB - USB)

· Четыре гиперчувствительные кнопки действия

· Регулируемый держатель

· LED-индикатор игрока

· Кнопки навигации Android («назад» и «домой»)

· Кнопки управления мультимедиа (воспроизведение/пауза, перемотка назад и вперёд)

· Комплект перезаряжающихся батареек (опционально)

· Две резиновые накладки для аналоговых джойстиков в комплекте.

Цена Razer Serval составляет $79,99. Контроллер поступит в продажу в первом квартале 2015 года.

Razer Turret - беспроводная мышь для гостиной и наколенная клавиатура, которые обладают не только полным функционалом игровой клавиатуры и мыши, но и стильным ультратонким дизайном. Razer Turret включает в себя игровую клавиатуру с возможностью одновременного нажатия нескольких клавиш и высокоточную мышь с разрешением 3500 DPI. Устройство имеет два способа беспроводного соединения и обеспечивает совместимость с сразу несколькими устройствами, а также качество игры без задержек благодаря Bluetooth 4.0 LE или беспроводной связи 2,4 ГГц.

Razer Forge TV Turret

Характеристики Razer Turret:

Клавиатура:

· Поддержка одновременного нажатия до 10 клавиш

· Мембранные клавиши

· Выделенные клавиши для функций Android

· Кнопка быстрого запуска Cortex

· Срок жизни батареи до четырёх месяцев (в зависимости от использования)

· Тип батареи: литий-полимерный аккумулятор (1500 мАч)

Мышь:

· Лазерный сенсор с разрешением 3500 DPI

· Создана для комфортного использования обеими руками

· Срок жизни батареи при продолжительном использовании - до 40 часов (в зависимости от использования)

· Тип батареи: литий-полимерный аккумулятор (1000 мАч)

Цена Razer Turret составляет $129,99. Новинка поступит в продажу во втором квартале 2015 года.

Razer Cortex: Stream - новое ПО, которое выходит в фазу бета-тестирования весной 2015 года. Razer Cortex: Stream обеспечивает сверхнизкую задержку при игре с FullHD-разрешением, как через беспроводное соединение, так и при помощи кабеля Ethernet, а запатентованная технология стриминга задаёт новую планку качества для трансляций игр с ПК. Приложение совместимо с любым «железом» и поддерживает игры, исопльзующие технологию DirectX9 и выше от любого издателя.

Пользователи смогут взаимодействовать с Razer Forge TV при помощи мобильных устройств, включая iOS, Android, ChromeBook, Windows и другие. Мобильное приложение для удалённого управления обеспечит лёгкость навигации и подержку функционала голосовых команд поиска. Google Cast позволит пользователям делиться ссылками, видеороликами, популярными шоу и фотографиями с их устройств на основе Anroid и iOS, а также ноутбуков и телевизоров. Данные ряда игр и медиафайлов Android TV могут быть сохранены и повторно воспроизведены на смартфонах и планшетах на базе Android благодаря функции облачного хранилища.

Приложение Razer Cortex: Stream поставляется бесплатно в комплекте с Razer Forge TV с контроллером Serval, либо с отдельным контроллером Razer Serval, либо с наколенной клавиатурой Razer Turret. Отдельно приложение будет стоить $39,99.