> > > > Sharkoon представила недорогую клавиатуру SKILLER MECH SGK1 с разными переключателями

Sharkoon представила недорогую клавиатуру SKILLER MECH SGK1 с разными переключателями

Опубликовано:

sharkoon logo

Не каждый геймер захочет тратить 100 евро или больше на механическую клавиатуру. Для экономных покупателей компания Sharkoon представила новую клавиатуру SKILLER MECH SGK1 с различными переключателями Kailh.

Еще до официального анонса новинки её можно было увидеть на выставке Computex. С серией SKILLER производитель хочет укрепиться в сегменте игрового оборудования. Кроме механической клавиатуры, в этой линейке представлены мышка SKILLER SGM1 и гарнитура SKILLER SGH1. Но вернемся к клавиатуре. SKILLER MECH SGK1 отличается крупными размерами и «геймерским» дизайном. Корпус клавиатуры изготовлен из алюминия, новинка оснащена белой светодиодной подсветкой клавиш с шестью уровнями яркости и различными эффектами. SKILLER MECH SGK1 обладает интегрированной панелью для кистей рук.

Покупатели могут выбрать из трех типов переключателей: Kailh Brown (сила нажатия 45 г, тактильный тип, выраженная точка срабатывания на 2 мм, невыраженный щелчок), Kailh Red (сила нажатия 50 г, линейный тип, невыраженная точка срабатывания на 2 мм, невыраженный щелчок) и Kailh Blue (50 г, тактильный тип, выраженная точка срабатывания на 1,9 мм, выраженный щелчок). Как и в случае с переключателями Cherry MX, наибольшей популярностью у геймеров пользуются переключатели Kailh Red. Кроме механических переключателей, не обошлось и без таких типичных геймерских функций, как Anti-Ghosting, N-Key Rollover и отключения клавиши Windows в игровом режиме. Настройки разных профилей можно хранить в памяти объемом 16 кбит. Габариты клавиатуры составляют 458 x 220 x 44 мм, весит новинка 1,32 кг.

Вне зависимости от того, какой тип переключателей выберет покупатель, клавиатура Sharkoon SKILLER MECH SGK1 будет стоить 59,90 евро.