> > > > Беспроводная гарнитура и устройства ввода с подсветкой RGB: игровые новинки HyperX

Беспроводная гарнитура и устройства ввода с подсветкой RGB: игровые новинки HyperX

Опубликовано:

hyperxНа CES компания HyperX показала целое трио игровых прдуктов: беспроводную гарнитуру Cloud Flight, механическую клавиатуру Alloy Elite RGB и мышь Pulsefire Surge RGB.

Производитель заверяет, что время автономной работы беспроводной гарнитуры Cloud Flight составляет 30 часов, благодаря чему в ней можно будет подолгу играть. При этом её можно подключить не только к ПК, но и к PS4 и PS4 Pro. Можно также воспользоваться кабелем: в таком случае потребуется 3-полюсный аудио разъём. HyperX использует 50-мм динамики. Микрофон с шумоподавлением легко снимается, если он не нужен. Эффектами подсветки, микрофоном, громкостью можно управлять на гарнитуре. 

Ранее мы тестировали ряд клавиатур HyperX. И вот компания представила первую клавиатуру с RGB - Alloy Elite RGB. Судя по названию, это RGB-вариант клавиатуры Alloy Elite. У новинки светятся не только клавиши: новая модель украшена светодиодными полосками. Подсветка настраивается с помощью ПО NGenuity. В памяти клавиатуры можно сохранить до трёх профилей подсветки и включить их, не прибегая к настройке. Используются переключатели Cherry MX Red, Brown и Blue - выбор такой же, как у стандартного варианта с одноцветной подсветкой. Функции моделей тоже практически идентичны. Различие заключается в дополнительных клавишах - у RGB-модели они не чёрного, а титанового цвета.

Подсветкой RGB оснащена и мышь Pulsefire Surge RGB. Полоски RGB обрамляют всю мышь, и HyperX говорит о 360-градусной подсветке RGB. Игровая мышь оснащена сенсором Pixart PMW-3389 с разрешением до 16.000 DPI. Используются надёжные переключатели Omron, которые могут выдержать до 50 млн. нажатий. Настройка Pulsefire Surge RGB производится тоже с помощью ПО NGenuity. Помимо всего прочего, можно программировать макросы, а также имеются шесть программируемых кнопок.

Гарнитура Cloud Flight и клавиатура Alloy Elite RGB появятся в продаже в январе. Цена гарнитуры составит 159,99 долларов, а клавиатуры - 169,99 долларов. Согласно европейскому прайс-листу, цена гарнитуры составляет от 159 евро. Мышь выйдет на рынок во втором квартале. Цена Pulsefire Surge RGB составит 69,99 долларов.