> > > > Logitech G PRO Wireless: легкая, беспроводная и дорогая

Logitech G PRO Wireless: легкая, беспроводная и дорогая

Опубликовано:

logitech logoТрадиционные беспроводные мыши зачастую весят довольно много, ведь для работы им необходимы аккумуляторы достаточной ёмкости. Logitech ломает это правило с новой G PRO Wireless. Несмотря на то, что игровая мышь не требует для подключения проводов, она весит всего 80 граммов.

Такой вес делает новинку легче многих проводных мышей. Над разработкой G PRO Wireless производитель трудился в сотрудничестве с более, чем 50 киберспортсменами, на протяжении двух лет. Технология LIGHTSPEED позволяет передавать сигнал с задержкой всего в 1 мс. Logitech использует сенсор HERO 16K, который по словам производителя является наследником PMW-3366. Сенсор может работать с разрешением от 100 до 16.000 DPI при скорости более, чем 400 IPS. Однако по сравнению с PMW-3366, его энергопотребление снижено в десять раз. Но от логотипа с подсветкой RGB производитель отказываться не захотел.

Экономичный сенсор является основной причиной низкого веса, поскольку он позволяет установить очень легкую и компактную литий-полимерную батарею. Но кроме того, сам корпус мыши очень тонкий и легкий. Особая конструкция позволяет использовать материал толщиной всего в 1 мм, не идя на компромисс в прочности. Габариты устройства составляют 125 x 63,5 x 40 мм.

Времени работы от аккумулятора при включенной подсветке хватит на 48 часов. Если отключить подсветку, то G PRO Wireless сможет работать в течение 60 часов. Однако в случае непредвиденной ситуации к мыши можно подключить провод USB и пользоваться её как обычным проводным устройством. Утилита Logitech Gaming Software (LGS) позволяет назначать действия для шести клавиш. Настройки можно сохранить в самом устройстве и в дальнейшем использовать без LGS.

Легкая беспроводная мышь адресована амбициозным геймерам, и её цена соответствует этому. В США Logitech G PRO Wireless продается по цене 149,99 долларов.