> > > > GamesCom 2018: Razer показала контроллер Raiju Ultimate и другие новинки

GamesCom 2018: Razer показала контроллер Raiju Ultimate и другие новинки

Опубликовано:

razerНа GamesCom 2018 в Кёльне Razer анонсировала три новых игровых продукта. Новинками стали гарнитура Thresher, а также два новых контроллера для ПК и PlayStation 4. Контроллеры обладают частично модульным дизайном, полезными геймерскими функциями, а также их можно конфигурировать через приложение.

Флагманским контроллером является Razer Raiju Ultimate, который стоит около 200 евро и может использоваться как с проводом, так и без на ПК и PS4. Из-за использования разных технологий беспроводной связи сзади на контроллере есть переключатель, который позволит избежать синхронизации между разными устройствами каждый раз перед игрой.

Как крестовину, так и аналоговые джойстики можно менять. Последние могут быть как выпуклые, так и вогнутые, а крестовина может быть представлена как одной, так и отдельными кнопками. Остальные кнопки оснащены фирменными переключателями Mecha Tactile, обеспечивающие мягкую тактильную отдачу для кофортного ощущения нажатия. Чувствительность аналоговых джойстиков можно при необходимости изменить.

Чувствительность можно настроить в приложении для смартфона, которое также позволит быстро переназначить клавиши или изменить яркость и эффекты подсветки Chroma. Приложение позволяет не только запрограммировать клавиши, но и менять силу вибрации моторов. Для сохранения настроек можно создать до 500 профилей.

Сзади Razer Raiju Ultimate есть Quick Control Panel, которая позволит переключаться между профилями даже если под рукой нет смартфона. Есть и функция блокировки от непреднамеренного изменения настроек. Габариты нового контроллера составляют 106 x 155 x 66 мм при весе 352 грамма.

Razer также показала слегка урезанную версию Tournament Edition, которая будет стоить порядка 150 евро. Здесь, однако не будет RGB-подсветки, а также Quick Control Panel. Тем не менее, оба контроллера предлагают 3,5-мм разъем для гарнитуры.

Однако для новой гарнитуры Razer Thresher он не понадобится, так как новинка может работать в диапазоне 2,4 ГГц без проводов. Тем не менее, при желании можно воспользоваться и проводным подключением. Гарнитура подойдет к любой из современных консолей от Microsoft, Sony или Nintendo, а также для ПК. Производитель уделил большое внимание эргономике, так как множество элементов можно адаптировать под себя, добиваясь максимального комфорта. В гарнитуру встроен направленный микрофон, который можно выключить нажатием кнопки, и об этом будет свидетельствовать светодиод.

Амбушюры гарнитуры можно менять, а за ними скрываются 50-мм динамики с частотным диапазоном от 12 Гц до 28 кГц. Размеры новинки составляют 213 x 104,8 x 196 мм при весе 402 грамма. Встроенного аккумулятора хватит на 16 часов работы в беспроводном режиме. Razer Thresher будет стоить около 130 евро.

Все три устройства уже можно купить на Razer.com, а осенью они появятся и в магазинах.