> > > > Гарнитура Razer Nari Ultimate обеспечит тактильную обратную связь

Гарнитура Razer Nari Ultimate обеспечит тактильную обратную связь

Опубликовано:

razerRazer проявляет всё больше креативности, создавая гарнитуры. Вслед за гарнитурой Ifrit, сохраняющей причёску, компания выпустила ещё одну экзотическую модель - Nari Ultimate. Её особенностью является то, что технология Razer HyperSense позволит геймеру "почувствовать" звук и погрузиться в игру ещё глубже.

В этом Razer помогло сотрудничество с германской технологической компанией Lofelt. Технология Lofelt преобразует звуковые частоты в виброэффекты. Благодаря этому создаётся эффект многомерной отдачи, более точный, чем, к примеру, в геймпадах с поддержкой Rumble. Вибрации могут перемещаться с одной стороны на другую (для лучшей ориентации в игре) и быть разной силы. При этом HyperSense работает в диапазоне 20 - 200 Гц. Технология подходит не только для игр, но и для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Гарнитура будет удобна для пользователя и благодаря автоматической настройке оголовья, подвижным чашечкам и амбушюрам с охлаждающим гелем. Гарнитуру можно подключить без провода (2,4-ГГц соединение) или через провод к 3,5-мм аудио разъёму. Беспроводное соединение действует на расстоянии до 12 м. Как представленная ранее гарнитура Kraken Tournament Edition, новая гарнитура Razer поддерживает технологию THX Spatial Audio. Это позволит симулировать реалистичный 360-градусный звук. 

Razer представила три варианта Nari. Наибольшую полноту ощущений обеспечит лишь Nari Ultimate, поскольку эта гарнитура оснащена всеми технологиями. Nari подойдёт тем, кто готов отказаться от HyperSense. Nari Essential, хотя и поддерживает беспроводное подключение и THX Spatial Audio, а также её оголовье настраивается автоматически, и амбушюры наполнены охлаждающим гелем (правда, вместе с пеной с эффектом памяти), имеет другие ограничения. К примеру, у данной модели нет подсветки Chroma, размер динамиков уменьшен с 50 до 40 мм, а максимальное время автономной работы составляет не 24, а 16 часов. Кроме того, Razer отказалась здесь от 3,5-мм аналогового разъёма. Чем проще конфигурация, тем ниже цена модели. Nari Ultimate обойдётся в 199,99 евро, Nari стоит 149,99 евро, а Nari Essential - 99,99 евро.