> > > > Cooler Master начала краудфандинговую кампанию по финансированию устройства ввода ControlPad с 24 клавишами с аналоговым управлением

Cooler Master начала краудфандинговую кампанию по финансированию устройства ввода ControlPad с 24 клавишами с аналоговым управлением

Опубликовано:

coolermasterГеймера вряд ли устроит обычная клавиатура. К примеру, по-настоящему управлять автомобилем с помощью традиционной клавиатуры невозможно. Cooler Master начала кампанию на Kickstarter, чтобы предложить нечто из ряда вон выходящее. У ControlPad 24 клавиши, обеспечивающие аналоговое управление.

Это механические клавиши, оснащённые переключателями Cherry MX Red или Gateron Red. Кроме того, используется технология Aimpad, которую ранее Cooler Master интегрировала в M851 для восьми клавиш. Aimpad обеспечивает возможность аналогового ввода, тем самым напоминая управление с помощью джойстаков, рулей и игровых контроллеров. 

Клавиши можно программировать с помощью ПО. Клавиши и два ролика обрамлены матовым алюминием. Съёмная панель для отдыха кистей рук обеспечит удобство пользователя. Cooler Master адресует эту новинку геймерам и людям творческих профессий. Чувствительность клавиш к степени надавливания позволит работать с приложениями для обработки изображений более интуитивно. 

Cooler Master также предлагает поддержку макросов и привязки клавиш для таких приложений, как Adobe Suite, Premiere Pro и Final Cut. Будут также представлены комплекты колпачков для клавиш, соответствующие пресетам. 

Cooler Master пояснила, почему она хочет финансировать ControlPad с помощью Kickstarter - продукт не займёт центрального места на рынке. Желающим приобрести ControlPad необходимо внести, как минимум, $75 (такова стоимость ограниченного пакета для первых покупателей). Стандартный пакет будет стоить $100. Цель компании - собрать 50.000 долларов, из которых пока что собрано около 16 тыс. Кампания продлится ещё 44 дня.