> > > > MSI представила новые устройства ввода Clutch GM50 и Vigor GK60

MSI представила новые устройства ввода Clutch GM50 и Vigor GK60

Опубликовано:

msiАнонсировав два новых устройства ввода, MSI в очередной раз сфокусировалась на геймерах. Производитель представил легкую оптическую мышь Clutch GM50, а также Vigor GK60 - механическую клавиатуру с переключателями Cherry MX.

Из-за своего небольшого веса Clutch GM50 адресована любителям экшн-игр и FPS. Вес новинки без кабеля составляет 87 граммов. В эргономичном устройстве для правшей используется сенсор Pixart PMW-3330 с максимальным разрешением 7.200 DPI. Сама Pixart относит его к среднему игровому сегменту. Мышь может работать с ускорением до 150 IPS, что соответствует 30 G. Под основными клавишами установлены переключатели Omron с жизненным циклом более 20 миллионов нажатий. Конечно, не обошлось и без подсветки Mystic Light, которой можно управлять через соответствующее приложение, а также синхронизировать её с другими продуктами MSI. Для изменения других настроек можно использовать MSI Gaming Center.

 

В клавиатуре Vigor GK60 используется цельный алюминиевый корпус и надежные переключатели Cherry MX Red, которые хорошо подходят для игр. Vigor GK60 оснащается цифровым блоком, поддерживает N-Key Rollover, а также позволяет блокировать клавишу Windows. Примечательно, что для клавиш WASD используются металлические колпачки. Кроме того, новинка может похвастаться нескользящим покрытием на дне, а также системой укладки кабелей, что позволит проложить под клавиатурой кабели других устройств. Так же, как и в случае мыши, настройки производятся в Gaming Center, а управление подсветкой - в ПО Mystic Light или при помощи горячих клавиш на самой клавиатуре. Таким образом, пользователь сможет на лету менять яркость, эффекты и другие параметры.

Согласно MSI, Clutch GM50 и Vigor GK60 появятся в продаже уже в этом месяце. Однако цен производитель не называет.