> > > > Wooting Two: вторая аналоговая клавиатура от Wooting

Wooting Two: вторая аналоговая клавиатура от Wooting

Опубликовано:

wootingНазвания компонентов могут быть весьма сложными и запутанными, но не в случае голландской компании Wooting. Производитель назвал свою новую аналоговую клавиатуру просто Wooting Two.

Неудивительно, что это вторая механическая аналоговая клавиатура от Wooting. От первой модели её отличает наличие цифрового блока.

В отличие от обычной клавиатуры, где у клавиш только два положение - срабатывание и несрабатывание - новинка позволяет плавно контролировать нажатие, как это осуществляется, например, в джойстике. Это дает ряд преимуществ в играх - например, делает возможным плавно управлять транспортным средством. Благодаря аналоговому вводу игрок может более плавно выходить из укрытия в шутерах. Кроме того, технология Double Key Stroke (DKS) позволяет назначать несколько действий на одну клавишу. Наконец, можно самостоятельно определить ход клавиш, который настраивается в диапазоне от 1,5 до 3,6 мм. Для всего этого есть фирменное приложение Wootility.

В качестве переключателей Wooting использует линейные Flaretech. На выбор предлагается три варианта: Clicky55 "Red" (55 г, тихие), Clicky55 "Blue"(55 г, кликающие) и Clicky80 "Black " (85 г, тихие).

Wooting Two предлагает такие типичные игровые функции, как N-key Rollover и возможность сохранять в памяти до четыре профилей настроек. Конечно, не обошлось и без подсветки RGB. Клавиатура подключается кабелем USB Type C, который можно разместить в трех разных кабель-каналах.

Уже сейчас новую клавиатуру можно предзаказать через сайт Wooting, а поставки начнутся в конце января. Цена Wooting Two составляет 160 евро.