> > > > На смену мыши может прийти кольцо

На смену мыши может прийти кольцо

Опубликовано:

padrone-logoНесколько лет назад американский производитель полупроводников Intel предпринял попытку заменить мышь управлением жестами в духе фильма "Особое мнение" и представил "RealSense 3D" и "Leap Motion". О развитии событий в этом направлении можно составить представление, пробежав последние новости. Швейцарская компания Padrone вновь пытается найти новую замену мыши. На сей раз она предлагает кольцо, которое пользователь будет надевать на палец.

Это обеспечит интуитивное управление. Кольцо надевается на левый или правый указательный палец, которого будет достаточно для управления курсором. Нажатие левой кнопки будет тоже производиться указательным пальцем. Для нажатия правои кнопку понадобится средний палец. Одновременное движение указательного и среднего пальцев вверх и вниз обеспечит функцию прокрутки.

Кольцо подключается к компьютеру через Bluetooth Low Energy, дополнительного ПО не требуется. Кроме того, кольцо будет водонепроницаемым, и его можно будет не снимать во время мытья рук. Ёмкости батареи хватит на день работы. Зарядить его можно через входящее в комплект поставки устройство для беспроводной зарядки и обычный USB-разъём за три часа. Для геймеров, однако, новое устройство ввода не подходит, поскольку у него большие задержки по сравнению с игровой мышью.

Проблему размера производитель решит следующим образом: пользователи получат образец в двенадцати размерах и смогут выбрать подходящий.  

Кольцо можно предзаказать за 200 долларов, в розницу оно будет стоить 250 долларов. Устройство ввода можно персонализировать, нанеся на него гравюру. В таком случае цена может возрасти до 600 долларов.