Logitech G MX518 - новая версия легендарной мыши

Опубликовано:

logitech logoLogitech начала продажи нового издания легендарной и очень популярной мыши MX518. Она особенно пользовалась спросом среди геймеров, и производитель решил воспользоваться былой славой. Новинка продается в Китае с конца прошлого года, а теперь она пришла и в Европу. Новая версия неотличима от оригинала внешне, но опирается на современные технологии.

Теперь в MX518 используется 32-битный процессор ARM, который должен практически исключить задержки. Производитель говорит, что последние составляют всего 1 миллисекунду. Кроме того, мышь позволяет выбирать частоту опроса - 500, 250 или 125 Гц. В качестве сенсора используется оптическая модель HERO с разрешением до 16.000 DPI. При желании его можно уменьшить - минимальное разрешение составляет 100 DPI.

Новая MX518 также оснащается внутренней памятью, которая позволяет сохранять настройки восьми программируемых кнопок. Это помогает свободно использовать ранее запрограммированные функции на любой системе, даже если на ней нет необходимого ПО.

В Европе Logitech MX518 продается по цене около 60 евро. В России обновленная модель пока что не представлена.