ASUS Republic of Gamers представила клавиатуру Strix Scope

Опубликовано:

Компания ASUS под брендом Republic of Gamers (ROG) представила механическую игровую клавиатуру Strix Scope в новом дизайне Xccurate с увеличенной клавишей Ctrl.

Разработчики ROG внимательно изучили манеру игры киберспортсменов и заметили, что клавиша Ctrl очень часто используется в шутерах от первого лица. Применив эти наблюдения при создании клавиатуры Strix Scope, они вдвое увеличили клавишу Ctrl за счёт менее востребованной в играх клавиши Windows.

В клавиатуре Strix Scope предусмотрена возможность заменить обычные чёрные клавиши группы WASD на серебристые, также входящие в комплект. Это не только декоративное, но и функциональное решение, поскольку именно эти клавиши используются в шутерах от первого лица наиболее часто. В комплект поставки клавиатуры Strix Scope также входит специальный инструмент для замены клавиш. У клавиши F12 в клавиатуре Strix Scope появилась ещё одна полезная функция, получившая название Stealth. Она скрывает все запущенные приложения и отключает воспроизведение звука, чтобы мгновенно спрятать происходящее на экране от посторонних глаз и ушей.

ROG Strix Scope имеет фирменную индивидуальную RGB-подсветку каждой клавиши, причём второстепенные символы подсвечиваются также ярко, как и основные. Дополнительной подсветкой оснащены клавиши F5-F12: они не только выполняют стандартные функции F, но и могут использоваться для управления медиапроигрывателем. Быстрое переключение между режимами работы функциональных клавиш также осуществляется с клавиатуры. Поддержка технологии Aura Sync обозначает, что подсветку клавиатуры ROG Strix CTRL можно синхронизировать с подсветкой других поддерживающих технологию Aura устройств. В клавиатуре предусмотрена собственная встроенная память, в которой хранятся шесть профилей подсветки. Эти профили можно настроить индивидуально для работы с различными приложениями. Например, подсветка будет меняться в зависимости от того, какую игру запустил пользователь.

Шлифованная алюминиевая поверхность корпуса придаёт клавиатуре Strix Scope характерный для всех устройств ROG геймерский стиль. Программное обеспечение Armoury II предлагает удобный интерфейс для настройки и персонализации клавиатуры. В нём можно создавать профили, задавать цвета и эффекты подсветки, назначать клавишам функции, записывать макросы и настраивать различные параметры клавиатуры. Можно даже вести статистику использования клавиатуры в игре.

Механическая игровая клавиатура Strix Scope оснащена немецкими переключателями премиального уровня Cherry MX RGB. Профессиональные киберспортсмены и простые любители игр ценят эти переключатели за оптимальную высоту срабатывания и точный отклик на каждое нажатие. Клавиатура Strix Scope совместима с переключателями Cherry MX Red, Brown, Blue, Black, Silent Red и Speed Silver, поэтому ход клавиш может быть практически бесшумным и мягким или, наоборот, требующим дополнительного усилия при нажатии.

Клавиатура Strix Scope была представлена на выставке CES 2019 под названием Strix CTRL. Это рабочее название было впоследствии изменено на официальное – Strix Scope, более точно характеризующее преимущества дизайна Xccurate с увеличенной клавишей Ctrl для шутеров от первого лица.

Оформить предзаказ на клавиатуру ASUS ROG Strix Scope можно уже сейчас на сайте фирменного магазина. Покупатели, сделавшие предзаказ первыми, получат новые клавиатуры 29 апреля. Рекомендованная розничная цена ASUS ROG Strix Scope составляет 12 490 руб.