Chassepot C1000 - футуристическая клавиатура с интересной реализацией цифровой панели

Опубликовано:
keyboard doppel

C1000 – это клавиатура, в которой функциональные клавиши и цифровая панель, которые обычно располагаются справа, находятся над рядами букв. Идея необычного дизайна пришла от бывшего сотрудника Chassepot, который изучал взаимодействие человека с компьютером в Массачусетском технологическом институте.

Помимо цифр, элементов управления мультимедиа и служебных клавиш, в верхней части также содержатся аппаратные ярлыки для приложений вроде калькулятора или проводника. Другая особенность C1000 – это клавиши со стрелками, которые расположены не справа, а слева, что облегчает работу с клавиатурой для левшей. В качестве переключателей используется решение от китайского производителя Outemu.

Клавиатура была в разработке в течение нескольких лет и ранее распространялась в ранней версии через краудфаундинговую платформу Kickstarter. Производство нового окончательного варианта начнется уже в июне. Кроме того, у клавиатуры будет несколько версий – C1000Go с белой подсветкой и C1000RGB с подсветкой RGB.

Клавиатура будет иметь функцию беспроводного подключения через Bluetooth 3.0, но также ее можно будет подключить и с помощью кабеля через USB Type С. Внутри установлена батарея на 1850 мАч. Следует отметить, что подсветка сократит время работы от одного заряда. Цена модели C1000Go будет составлять $170 (11 тыс. рублей) и $200 (13 тыс. рублей) за версию C1000RGB.