> > > > Microsoft планирует добавить на клавиатуру новую функциональную клавишу

Microsoft планирует добавить на клавиатуру новую функциональную клавишу

Опубликовано:

microsoft 2

Стало известно о том, что Microsoft рассматривает возможность оснащения клавиатур новой выделенной клавишей «Office». Ее основной задачей будет оснащение приложений Office новыми сочетаниями клавиш. Среди них должны стать обмен документами и файлами с другими пользователями. И похоже, что Microsoft уже начала тестирование новых клавиатур, что следует из опроса компании в котором испытуемым, среди прочего, был задан вопрос о том, использовали ли новую клавишу.

Похоже, Microsoft хочет заменить правую клавишу Win или кнопку меню. Также компания в данный момент пытается определить, должны ли и ноутбуки иметь клавишу Office. Видимо, Microsoft будет тестировать новую концепцию в последующих обновлениях. Тем не менее, никакой официальной информации на этот счет пока не было. И пока неизвестно, какие именно сочетания клавиш стоит ожидать. Но можно предположить, что все сочетания клавиш, которые в данный момент работают с Win, будут работать и с клавишей Office. Однако, какие функции будут стоять за этими сочетаниями клавиш, неизвестно.

Microsoft устанавливает специальные клавиши Windows на клавиатурах уже в течение 25 лет. Большинство клавиатур с раскладкой 104/105 имеют как клавиши Windows, так и дополнительную клавишу меню. Клавиатуры без клавиш Windows Microsoft попросту не сертифицирует.