> > > > Razer Viper: легкая и прочная мышь

Razer Viper: легкая и прочная мышь

Опубликовано:

razerВ новой мыши Viper – Razer впервые использует оптические переключатели. Это должно сократить время отклика, а также увеличить срок службы. Однако новая мышь компании содержит и другие инновации, призванные усилить конкурентное преимущество в различных сферах.

Razer заявляет о том, что новые оптические переключатели срабатывают в три раза быстрее, чем обычные механические. В отличие от механических переключателей, они исключают задержку после нажатия, так как оптические работают без привычных металлических контактов, которые заменены инфракрасным световым лучом. Это также увеличивает срок службы, и, по заявлению, производителя, переключателей должно хватить на 70 миллионов кликов. Razer отмечает, что Viper долго тестировалась в разных киберспортивных дисциплинах. Например, игрок CS: GO Epitácio "TACO" de Melo из бразильской команды MIBR ("Made in Brazil") использовал один из прототипов в прошлом году.

Приземистая мышь симметрична и подходит как для правшей, так и для левшей. Размеры: 126,73 мм (длина) х 66,2 мм (ширина) х 37,81 мм (высота). Razer постаралась максимально облегчить мышь, благодаря чему она весит всего 69 грамм. Достигнуто это с помощью сверхлегких материалов корпуса. Пожалуй, это один из самых легких «грызунов» среди всех известных моделей Razer. Ко всему прочему, у Razer Viper используется особая скользящая оплетка кабеля Razer Speedflex, в результате USB-кабель минимально сказывается на движениях мыши. Также и трение кабеля о поверхность минимально. Длина кабеля составляет 2,1 метра.

В Razer Viper установлен оптический 5G-датчик с максимальным разрешением 16.000 DPI и скоростью отслеживания до 450 IPS (дюймов в секунду). Все настройки можно найти в приложении Synapse 3, которое сохраняет все выбранные параметры непосредственно в память мыши. В нем же можно настроить макросы для 8 кнопок.

Купить Razer Viper можно по цене 89,99 евро (около 6 т.р.). Однако в российской рознице ее пока нет.