> > > > Huntsman TE: Razer выпускает игровую клавиатуру с оптическими инфракрасными переключателями

Huntsman TE: Razer выпускает игровую клавиатуру с оптическими инфракрасными переключателями

Опубликовано:

razer

Razer представила игровую клавиатуру Huntsman Tournament Edition (TE). По словам производителя, данная модель была разработана именно для киберспортивных турниров. Серия Huntsman была впервые представлена публике в июне 2018 года вместе с клавиатурой Razer Huntsman Elite.

Huntsman TE оснащена новыми линейными оптическими переключателями Razer. Они используют инфракрасный луч для обнаружения нажатия, который, по словам Razer, обеспечивает более высокую точность и более высокую скорость работы, чем обычных механические переключатели. Компания заявляет, что они выдерживают более 100 миллионов нажатий. Ко всему прочему, клавиатуру удобно переносить, так как цифровая панель у нее отсутствует. Ее можно легко упрятать в рюкзак, тем более кабель Type C отсоединяется. Что особенно полезно для тех геймеров, кто участвует в турнирах.

В приложении у Huntsman TE можно настроить пять профилей. Для снятия колпачков вместе с клавиатурой поставляется специальный инструмент. Сами колпачки, по словам Razer, были специально разработаны для интенсивных тренировок и соревнований, причем методом двойного литья. Благодаря этому надписи на колпачках никогда не сотрутся.

Присутствует также и RGB-подсветка, которая управляется фирменной системой Razer Chroma - она может синхронизировать более чем 500 устройств. Ко всему прочему, еще одним новшеством является стандартизация клавиш в нижнем ряду, что позволяет в любой момент заменять колпачки не только аналогами от Razer, но и от других сторонних производителей.

По цене новая игровая клавиатура Razer Huntsman TE стоит около 150 евро (примерно 11 тыс. рублей). Клавиатура будет доступна в конце сентября. Однако появится ли она на российском рынке – неизвестно.